Navigation:  Berichte > 4. Bremswagenziehen 2012 > Platzierungen
22.10.2018, 11:29 Uhr
H A U P T M E N Ü

Platzierungen

 
Endgültige Platzierungen beim 4. Notzinger Bremswagenziehen am 17. Juni 2012.
 
Die hier angegebenen Daten wurden genau so übernommen wie auf den Anmeldeformularen eingetragen. Leider können hier nicht alle Farzeuge exakt angegeben werden, da es eingie Teilnehmer nicht geschafft haben mehr als die Marke ihres Schleppers auf dem Anmeldeformular anzugeben!
 
Alle Angaben ohne Gewähr!
 
 
Startklasse 1 = 10 - 20 PS
 
Start Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Wiedl Stefan Eicher 16 14,93   7  
2 Hangl Stefan Schlüter DS 15 15 30,12   5  
3 Warisch Tobias IHC D-217 17 32,62   4  
4 Lex Manfred Schlüter 15 27,78   6  
5 Marx Wolfgang Eicher 19 38,50   2  
6 Uretschläger Lukas McCormick International D-320 20 36,49   3  
7 Fischer Sebastian Eicher 20 100,00   1  
 
 
 
Startklasse 2 = 21 - 39 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Reslmaier Martin Eicher 38 24,49   12  
2 Huber Willi Ferguson 35 (Bj.'60) 34 24,53   11  
3 Paulus Thomas Hanomag 35 33,19   10  
4 Stellner Hubert Eicher EM 295 Panther 22 16,99   13  
5 Hirner Hias Unimog 34 48,34   3  
6 Wagner Xaver McCormick D-439 Halbraupe 39 100,00 100,00 1  
7 Huber Anton Hanomag 32 33,37   8  
8 Kreilinger Markus Eicher 39 40,18   4  
9 Roß Thomas Deutz D4005 35 100,00 44,79 2  
10 Rutzmoser Martin MB Unimog 34 33,27   9  
11 Gürsoy Atif Schlüter 34 33,51   7  
12 Mayr Michael Eicher 33 34,62   6  
13 Brunner Robert MB Unimog 25 34,73   5  
 
 
 
Startklasse 3 = 40 - 60 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Ippisch Werner Schlüter 58 45,21   2  
2 Kebinger Stefan Eicher ED 40 40 29,20   6  
3 Sinning Daniel John Deere 1120 51 40,35   3  
4             nicht vergeben
5 Lanz Leo Lanz 45 100,00   1  
6 Ammann Jakob Schlüter Super 500 52 33,52   5  
7 Fischer Sebastian Fendt 45 37,66   4  
 
 
 
Startklasse 4 = 61 - 84 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Braun Sepp MB-Trac 800 75 36,42   11  
2 Mayr Lukas Schlüter Compact 750 75 39,88   10  
3 Weber Johannes John Deere 84 100,00 41,82 2  
4 Lippert Max IHC 8445 80 99,62   4  
5 Böhm Tobias IHC 744 70 51,95   6  
6 Spies Benno Fordson County 84 100,00 99,58 1  
7 Limmer Michael Eicher Mammut 65 33,99   13  
8 Lechner Robert Deutz 8006 80 46,80   8  
9 Mayr Michael Eicher 75 100,00 40,70 3  
10 Reich Georg Schlüter 75 41,68   9  
11 Haslauer Josef Deutz Agroplus 75 34,85   12  
12 Wagner Xaver McCormick D-439 Halbraupe 39 51,04   7  
13 Lanz Leo Lanz 45 88,02   5  
 
 
 
Startklasse 5 = 85 - 99 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Braun Sepp John Deere 5090R 90 41,04   4  
2 Fischer Dominik MB-Trac 900 90 42,37   3  
3 Rattenberger Martin IHC 856 85 39,57   7  
4 Lohmeier Johannes Schlüter Compact 850 V 85 40,28   5  
5 Bachmeyer Stephan John Deere 99 100,00   1  
6 Adelsberger Tobias Eicher 88 39,91   6  
7 Obermeier Josef John Deere 2850 85 61,77   2  
 
 
 
Startklasse 6 = 100 - 110 PS

Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Söhl Stefan IHC 1055 105 30,39   3  
2 Schmidmeier Vroni Schlüter 1050 105 54,86   1  
3 Kebinger Stefan Eicher Wotan II 100 7,55   5  
4 Spiel Hans Schlüter Compact 1050 TV 100 7,48   6  
5 Eckart Thomas Eicher 3105 100 9,42   4  
6 Bachmayer Stephan John Deere 6230 99 39,73   2  
 
 
 
Startklasse 7 = 111 - 125 PS

Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Huber Willi Case IH MXU 110 116 100,00   1  
2 Brandl Josef John Deere 120       nicht angetreten
3 Huber Andreas Schlüter 1250 VL 125 44,42   5  
4 Erber Martin New Holland T6040 Elite 121 58,42   2  
5 Humpl Peter Eicher 3125 125 58,17   3  
6 Reischl Martin Massey Ferguson 118 44,72   4  
7 Stark Johannes IHC 1255XL 125 40,91   6  
8 Hierl Dominik Schlüter 125 39,27   7  
 
 
 
Startklasse 8 = 126 - 150 PS

Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Wagenpfeil Christian Massey Ferguson 6465 128 59,20   11  
2 Hoy Alfred Steyr Profi 6135 135 64,68   7  
3 Strommer Christian Fendt 714 140 100,00 61,19 4  
4 Paa Thomas Case IH 1455 145 100,00 100,00 1  
5 Attenberger Hannes Schlüter 135 50,89   12  
6 Huber Josef Fendt 712 135 63,91   8  
7 Springer Michi Case IH CS150 150 59,74   10  
8 Deutinger Sebastian Case IH 1455 XL 145 60,39   9  
9 Helminger Hans sen. Schlüter Euro Trac 140 100,00 89,23 2  
10 Kraus Josef Case IH Maxxum 140 140 66,36   5  
11 Beschorner Daniel Schlüter Super 1500 TVL 150 65,29   6  
12 Rötzer Andi Fendt 714 Vario 140 100,00 66,76 3  
 
 
 
Startklasse 9 = 151 - 199 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Helminger Christian Massey Ferguson 7499 197 71,77   4  
2 Ippisch Markus Case IH CVX 180 Puma 180 74,10   3  
3 Mederer Franz New Holland 190 70,37   6  
4 Behrens Johanna Claas Arion 640 180 49,45   14  
5 Laurent Schlüter 190 100,00 71,4 2 1. Platz aberk. wg. Regelverstoß
6 Möhres Reiner Schlüter Super-Trac 160 67,70   8  
7 Bitterwolf Hans-Werner MB-Trac 1600 turbo 156 43,52   17  
8 Haider Daniela John Deere 7530 185 67,89   7  
9 Bauer Josef MB-Trac 1600 160 62,00   10  
10 Huber Franz Fendt 160 54,12   11  
11 Patra Herbert John Deere 7810 175 100,00 65,11 1  
12 Wolfelsberger Markus MB-Trac 1800 intercooler 180 49,99   13  
13 Mayr Michael Case IH CVX 195 195 71,40   5  
14 Fuchshuber Freddy Schlüter Super 1800 TVL 180 43,60   16  
15 Reischl Ludwig John Deere 7710 155 53,38   12  
16 Fischer Schlüter Super 1250 130 43,95   15  
17 Paa Thomas Case IH 1455 145 65,20   9  
 
 
 
Startklasse 10 = 200 - 250 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Krauss Andreas Massey Ferguson 7624 240 66,31   6  
2 Schmeuser Hannes Fendt Favorit 924 240 67,99   5  
3 Helminger Johann Schlüter Super-Trac 2500 VL 240 70,05   4  
4 Lindner Ernst Kirovets K-700A 210 100,00 62,58 1  
5 Möhres Reiner Schlüter 160       nicht angetreten
6 Resch Stefan JCB 8250 248 100,00 61,3 2  
7 Had Stefan Schlüter Super-Trac 2500 VL (Bundeswehr) 240 71,02   3  
8 Patra Herbert John Deere 7810 175 50,53   7  
9 Laurent Thomas Schlüter Euro Trac 190 48,27   8  
 
 
 
Startklasse 11 = 251 - 300 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Schrödl Rudi Fendt 930 Vario 300 57,33   3  
2 Attenberger Hannes Fendt 826 Vario 260 49,86   4  
3 Seidl Andreas Kirovets K-701 300 66,98   2 bei Siegerehrung irrtümlich Platzierungen vertauscht
4 Heigl Andreas John Deere 8520 298 67,33   1
5 Wolf Christian Schlüter Super 3000 TVL (gelb) 280 39,03   5  
 
 
 
Startklasse 12 = 301 - 400 PS
 
Start
Nr.
Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Helminger Christian Massey Ferguson 8690 370 67,64   3  
2 Seeger Hans Massey Ferguson 8690 360 47,46   6  
3 Großmann Mathias John Deere 8295R 320 67,62   4  
4 Bauer Stefan Massey Ferguson 8690 370 69,38   2  
5
Kiebelspeck Anton
(Firma Sedlmaier)
John Deere 8360R 370 100,00   1  
6 Gschlößl Lorenz Case IH Magnum 315 315 63,65   5  
 
 
 
Startklasse 13 = 401 - 650 PS
 
Start Nr. Name Fahrzeug PS
Weite
1. Zug
Weite
2. Zug
Platz Bemerkung
1 Paa Thomas Jagdpanzer Jaguar 500 100,00 32,40 3  
2 Kolb Thomas Case IH Steiger Quadtrac STX440 440 100,00 100,00 1  
3 Streitberger Ludwig Schlüter Profi-Gigant 650 100,00 46,95 2  
4
Kiebelspeck Anton
(Firma Sedlmaier)
John Deere 8360R 370 63,83   4  
 
 
 
Falls eine hier angegebene Person nicht namentlich genannt werden möchte, bitte über Kontakt an uns wenden.


Termine
19. September 2018, Mi.

19. Mai 2019, So.

Gästebuch

Über einen Eintrag in unserem Gästebuch würden wir uns sehr freuen!
Videos
Videos von allen Bremswagen-
ziehen als Doppel-DVDs hier direkt online bestellbar!
zur Online-Bestellung